用一台拖拉机耕地作业宽度是1.5米,按每小时6千米的速度计算,每小时耕地多少公顷

用一台拖拉机耕地作业宽度是1.5米,按每小时6千米的速度计算,每小时耕地多少公顷
急。。。。。马上考试。。。复习下
hoenyq520 1年前 已收到2个回答 举报

lsq726com 幼苗


每小时=1.5×6000=9000平方米=0.9公顷


6

jojonew 果实


1.5*6000=9000平方米=0.9公顷


1