填表.小数0.54分数?百分数?分数8分之7小数?百分数?百分数125%分数?小数?分数6分之11小数?百分数?

ashleyln 1年前 已收到1个回答 举报

snowgrape 幼苗


0.54=27/50=54%
7/8=0.875=87.5%
125%= 5/4=1.25
11/6≈1.83=183%


2