扇形的圆心角是150°,那么扇形的弧长是所在圆的周长的 (填几分之几)

leilei22 1年前 已收到2个回答 举报

坐拥京师 幼苗


150/360=5/12


7

cwp4 幼苗


150/360=5/12


0