(-4)的2n次方乘(-4份之1)的2n+1次方-2乘(-1)2n+1的次方

danqing621 1年前 已收到2个回答 举报

feitongfx 春芽


(-4)的2n次方乘(-4份之1)的2n+1次方-2乘(-1)2n+1的次方
=-2的4n次方x2的-4n-2次方+2
=-2的-2次方+2
=2-1/4
=7/4
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


4

jojonew 果实


(-4)的2n次方乘(-4份之1)的2n+1次方-2乘(-1)2n+1的次方
=-2的4n次方乘1/2的4n+2次方-2乘(-1)
=-1/2的2次方+2
=-1/4+2
=1.75


2