李阳把成绩单损坏了 有两科看不清 只看到语文89分 数学100分 平均分96分 其他两科可能是多少

lxwei0205 1年前 已收到1个回答 举报

粉红鱼鱼10 幼苗


总分:
4×96=384(分)
语文+数学=189(分)
其余两科的总分=384-189=195(分)平均分=97.5
说一种情况,甲科,乙科,
甲科≤100,乙≤100
100 95
99 96
98 97
就这么6种情况,甲多,乙少.甲少,乙多.
这道题出的不严谨,如果他们的分数出现小数如96.5怎么办?这也符合啊


9