如何利用导数做函数图形y=x-2arctanx

美丽的1花 1年前 已收到2个回答 举报

一直向北 种子


y'=1-2/(1+x²)=(x²-1)/(x²+1)
x


3

thomsonfawn 幼苗


y=(arctan x)^2
y'=2arctanx*(arctanx)'
=2arctanx/(1+x²) y=(arctan x)^2
y'=2arctanx*(arctanx)'
=2arctanx/(1+x²) y=(arctan x)^2
y'=2arctanx*(arctanx)'
=2arctanx/(1+x²) y=(arctan x)^2
y'=2arctanx*(arctanx)'
=2arctanx/(1+x²)


0