一道初一数学!说得好就悬赏50分!

一道初一数学!说得好就悬赏50分!
http://zhidao.baidu.com/question/208339503.html
邪净 1年前 已收到1个回答 举报

sushiren168 幼苗


投资者买时 付出 10*1000=10000元
卖时获得:12*1000=12000元
盈利=12000-10000-(12000+10000)* 7.5‰ = 1835元


3