6+3x乘四分之七=4x乘二分之三

6+3x乘四分之七=4x乘二分之三
谢谢你了!
孤独寻梦 1年前 已收到1个回答 举报

wfs58587 花朵


6+3x乘四分之七=4x乘二分之三
6+21/4x=6x
6x-21/4x=6
3/4x=6
x=6÷3/4
x =8
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


5