计算(-24)-(-14)怎么算(-24)-(-14)

天下布武 1年前 已收到2个回答 举报

jiayi0907 春芽


(-24)-(-14)得(-24)+14,因为负负得正,所以-24+14=-10.加油!


2

九月的花儿 幼苗


......无语ing
这是个什么题啊......
负负得正: (-24)-(-14)= -24+14 = -10


2