{5x-y=110 9y-x=110}代入法

rocklq 1年前 已收到1个回答 举报

neutronw 幼苗


y=5x-110,
9(5x-110)-x=110
45x-990-x=110
44x=1100
x=25
y=5*25-110=15


7