本人还未学方程,但是作业上出现了方程.

本人还未学方程,但是作业上出现了方程.
1.7x-0.7=20 x-4.5+5.5=20 3.5(x+7)=25.9 8(x-3)-5x=27 3.5(x+50)=238
renshengjihe 1年前 已收到1个回答 举报

Syria1982 幼苗


x=(20+0.7)/1.7
x=20+4.5-5.5
x=25.9/3.5-7
x=(27+8*3)/3
x=238/2.5-3.5*50


1