1:电工班运来24千米电线,5天就用了这些电线的2分之1.先算出平均每天用多少千米,再写出每天用量与总量的比

1:电工班运来24千米电线,5天就用了这些电线的2分之1.先算出平均每天用多少千米,再写出每天用量与总量的比
2:实际产量是计划产量的1右3分之1倍,计划是实际的( )%
请写完整点
ID封了998 1年前 已收到3个回答 举报

foxyue 幼苗


(1)24×1/2=12(千米) 12÷5=2.4(千米)
2.4:24=1:10
(2)1 又三分之一=4/3
1÷4/3=0.75=75%


1

korla22i 幼苗


1.2.4 1/10
2, 133.33


2

hcayg 幼苗


1.2.4 1/10
2, 75%


0