已知随机变量X的分布律为:X -2 -1 0 1 2p 0.1 0.2 0.2 c 0.4试求:(1)参数c (2)E(

已知随机变量X的分布律为:
X -2 -1 0 1 2
p 0.1 0.2 0.2 c 0.4
试求:(1)参数c (2)E(X)、D(X)
洋娃娃要长大 1年前 已收到2个回答 举报

kwan123123 幼苗


c=1-0.1-0.2-0.2-0.4=0.1
E(X)=-2X0.1-1X0.2+0X0.1+1X0.1+2X0.4=0.5
D(X)=E(X^2)-E(X)^2=2.3-0.25=2.05


8

28ekokd0fckn34 幼苗


一片冬牧场,草坪局枯萎,若再次放羊,可供38只吃25天,可供30只吃30天,如养20只样,可吃几天? 设每只羊每天吃草量为单位量“1” ,那么,
草枯萎生长速度:(38*25-30*30)/(30-25)
=50/5
=1...


0