a=(0.0······025)2000个零,b=0.(0······0)16 2001个零试求a+b,a-b.a·b.

a=(0.0······025)2000个零,b=0.(0······0)16 2001个零试求a+b,a-b.a·b.a除以b.
Jasonnk 1年前 已收到1个回答 举报

YoyoYe 幼苗


a+b=(0.0……0275)2000个零
a-b=(0.0……0225)2000个零
a*b=(0.0……0625)4002000个零
a/b=10 (“/”为除号)


1