已知X大于2,化简根号X^2-4X+4

seamanjang 1年前 已收到4个回答 举报

波波雷 春芽


x-2


4

orcasleep 幼苗


x-2


2

HQ19840706313 幼苗


=根号(x-2)^2=x-2


2

ym8928011 果实


已知X大于2,化简根号X^2-4X+4
√(X^2-4X+4 )
=√(X-2)^2
=X-2 (X>2时)


0