一个圆柱的直径8dm,高8dm,求它的侧面积

vivianlean 1年前 已收到4个回答 举报

gcc7f 幼苗


侧面积=底的周长x高
8x3.14x8=200.96平方分米


6

绿叶素荣 幼苗


π*D*H=3.14*8*8


2

mazypurp 幼苗


108派


0

最强之小强 幼苗


8π×8=64π(平方分米)


0