演播室播放两部科教片。第一步胶片长585m。放映了19.第二部胶带长720m,要比第一步多放映多少分钟?

frogw 1年前 已收到8个回答 举报

taylor2004 幼苗


几厘米放一分钟:
585÷19.5=——
720÷------=-----
再用第一个结果减第二个结果


6

想hh的夜魔侠 幼苗


没题目呀 哥!!


2

微鑫 幼苗


啥题


2

waymy 幼苗


(720-585)/585*19.5=4.5


1

天天桔子 幼苗


585/19.5=30 720/30=24 24-19.5=4.5


1

小鸣同学 幼苗


形成vvbcv


0

penghiping 幼苗


720/(585/19.5)-19.5=4.5分钟


0

lipinjun 幼苗


720m/(585m/19.m/min)=24min
需要24分钟。


0