求大神写下直线,抛物线,双曲线,圆,椭圆的标准方程和几何性质.

chariseric 1年前 已收到1个回答 举报

pebudeyi 幼苗


直线 y=kx ,y=n,x=n
抛物线y=ax2+bx+c,x=ay2+by+c(a不等于0)
圆(x-m)2+(y-n)2=r2
椭圆a(x-m)2+b(y-n)2=r2


1