2的3X次方乘以3X次方等于多少?

tobymac 1年前 已收到3个回答 举报

jackyleheng 花朵


2^(3x)*3^x = (2^3)^x*3^x = (2^3*3)^x=24^x


9

ee神狂恋 幼苗


2(3x*3x)=2【9x(2)】=2的9(x的2次方)次方


2

xiaolili1999 幼苗


2的6x次方,
可验证:2的3次方乘2的3次方=8*8=64=2的6次方 ,以此类推


0