80减少20%,减少了多少

shsh202020 1年前 已收到6个回答 举报

洗尘洁琼 幼苗


80×20% = 16 减少16


7

看见你就恶心 果实


减少=80×20%=16


2

renbaohong 幼苗


16


1

tata326 幼苗


80*20%=16


1

皮影戏 幼苗


一杯80克含盐15%的盐水,要使它的含盐比例达到20%,(1)水要减少多少克80克15%的盐水中:水68克,盐12克;(1)盐不变,盐水应为12/20%=60


1

AA亮亮 幼苗


80除以(1-20%),自己算算


0