一个三位数(各个数位不同)与这个三位数各个数位的和的最大比值是多少

啊那个那个推 1年前 已收到1个回答 举报

市际班车 幼苗


(a+10b+100c):(a+b+c)
最大值是100
= 100/1
= 200/2
……
= 900/9
最小值是199/19 = 10.47


6