小明速度50米每秒,小红40米每秒,两人从相距630米两地相对走,经过几分相遇,相遇时小明走了多少米

心如潮 1年前 已收到4个回答 举报

泱泱qqoo上kk 幼苗


630÷(50+40)=7
走了7秒
7×50=350米
小明走了350米


10

让我动心的人 幼苗


楼主应该是每分吧,要不然也走得太快了,都破败米短跑世界纪录了。
630/(50+40)=7分
他们7分相遇
50*7=350米
相遇时小明走了350米


1

眼中有我 幼苗


0.116666 350


1

M2007 幼苗


7秒相遇,小明走了350米,小红280m


0