1:已知甲地高度是负25m,甲比乙地高15m,又乙地比丙地高9m,求甲地比丙地高多少米?

1:已知甲地高度是负25m,甲比乙地高15m,又乙地比丙地高9m,求甲地比丙地高多少米?
2:要过程-7-【+7】-【-15】-1 -2.8-6.2+【-3.4】-【-5.6】
azsed 1年前 已收到1个回答 举报

dingle27 幼苗


甲地高度是负25m,甲比乙地高15m,所以乙地高负40米.
乙地比丙地高9m,所以丙地高负49米.
甲地高度是负25m,所以甲比丙高-25-(-49)=-25+49=24米


4