下列函数中是反比例函数的是什么1.y=5/x-3(y与x-3是反比例函数); 2.y=2/x+1(y和x是反比例函数,不

下列函数中是反比例函数的是什么
1.y=5/x-3(y与x-3是反比例函数); 2.y=2/x+1(y和x是反比例函数,不是和x-3); 3.y=3/x^2(y和x^2是反比例函数); 4.y=7/x(y和是x反比例函数)
Y黑泽光P 1年前 已收到2个回答 举报

myshow321 春芽


应该是1和4


1

冰神之女 幼苗


下列函数中是反比例函数的是什么
悬赏分:0 - 离问题结束还有 14 天 9 小时
1.y=5/x-3(y与x-3是反比例函数); 2.y=2/x+1(y和x是反比例函数,不是和x-3); 3.y=3/x^2(y和x^2是反比例函数); 4.y=7/x(y和是x反比例函数)
1,y=5/(x-3): y与x-3是反比例函数.
2.y=2/x-3: (y+3)和x是...


0