一个数加上50,再除以6,最后减去23,正好得到最小的质数.这个数是().

alicewang 1年前 已收到4个回答 举报

大四喜6877 花朵


最小的质数是2,逆过去算就是
(2+23)×6-50=100
所以答案是100


9

nimagepi 幼苗


100


2

青苍蓝月 幼苗


(2+23)*6-50=100


1

peter_z 幼苗


(x+50)/6-23=2
x=100


1