小华 小红 小明三家一起去北京天坛玩,他们一共有6位大人,3个小孩,怎样购票划算呢

小华 小红 小明三家一起去北京天坛玩,他们一共有6位大人,3个小孩,怎样购票划算呢
购票方案一 购票方案二
成人 80元一人 5人以上团体50元一人
儿童 30元一人
特别的笨笨 1年前 已收到4个回答 举报

Bellini 幼苗


购票方案一
总票价=80*6+30*3=570元
购票方案二
总票价=50*9=450元

所以购票方案二省钱


7

citymcx 幼苗



0

maggei7 幼苗


购票方案一 购票方案二
成人 80*6=480元 (6+3)*50=450元
儿童 30*3=90元
合计:480+90=570元,
方案二购票划算。


0

秋色宜人 幼苗


团体票 团体票450 单人买570


0