冷板1.2mm*1250mm*c!(8.5吨)开板开成1250mm*2500mm.请问怎么计算开出多少件?和每件有多重?

treef 1年前 已收到1个回答 举报

十三色鹿 幼苗


件数:8500÷7.85÷2.5÷1.25÷1.2=288.74(件)
每件重量:1.2*1.25*2.5*7.85=29.75(kg)


10