SO2 KMnO4溶液褪色的反应方程式

bbbja47kq0bba 1年前 已收到4个回答 举报

xuanhan1411 幼苗


5SO2+2KMnO4+2H2O=K2SO4+2MnSO4+2H2SO4


9

crazy_love3333 幼苗


2kmno4+5so2+6H=k2so4+2mnso4+h2o+2h2so4


0

Mickey12 幼苗


5SO2+2KMnO4+2H2O=K2SO4+2MnSO4+2H2SO4


0

qq 幼苗


5SO2 + 2KMnO4+ 2H2O==2H2SO4 + 2MnSO4 + K2SO4


0