已知一次函数y=(3a+2)x-(4-b),求字母a,b取何值时:(1)y随x的增大而增大;(2)图象不经过第一象限;(

已知一次函数y=(3a+2)x-(4-b),求字母a,b取何值时:(1)y随x的增大而增大;(2)图象不经过第一象限;(3)图
已知一次函数y=(3a+2)x-(4-b),求字母a,b取何值时:
(1)y随x的增大而增大;(2)图象不经过第一象限;(3)图像经过原点;
(4)图像平行于直线y=-4x+3;(5)图像与y轴交点在x轴下方.
像经过原点;
(4)图像平行于直线y=-4x+3;(5)图像与y轴交点在x轴下方。
hczd3389 1年前 已收到6个回答 举报

海南超频电脑 幼苗


1.a>-2/3


1

ll29 花朵


1)a>-2/3
2)a>=-2/3,b<=4
3)b=4
4)a=2/3,b=1
5)b<4


2

燕姿啊 幼苗


刚第二题弄错了
1)a>-2/3
2)a<=-2/3,b<=4
3)b=4
4)a=2/3,b=1
5)b<4


2

zhangqianren 幼苗


X..>0


1

航安路 幼苗


(1)当3a+2>0且4-b<=0时,成立。
所以 a>-2/3 b>=4


0

garretdj 幼苗


88


0