一个空瓶质量是0.25kg,装满水时质量共为1.05kg,装满油时质量共为0.95kg.试计算油的密度

dorothylilac 1年前 已收到2个回答 举报

该vv的番茄 幼苗


V容=m水/p水
p油=m油/V容


2

花57 幼苗


V=m/p=(1.05-0.25)/1=0.8
p=m/v=(0.95—0.25)/0.8=?


1