一、填空1、4分之( )=( )分之9=8分之6=( )分之21=21÷( )=( )【填小数】2、一个三位数,个位上的

一、填空
1、4分之( )=( )分之9=8分之6=( )分之21=21÷( )=( )【填小数】
2、一个三位数,个位上的数字是偶数也是质数,十位上的数字既是奇数又是合数,百位上的数字既不是质数又不是合数,这个三位数是( ).
3、把15元平均分给8个小朋友,每个小朋友分得15元的( ),或1元的( ),【两个空都填分数】,每个小朋友分得( )元钱.
4、把5分之7、6分之5,1又3分之2,9分之2按从小到大的顺序排列是( )<( )<( )<( ).
5、在括号里填上合适的数.
5.68立方分米=( )升=( )毫升 9.5升=( )立方厘米=( )立方分米
6、一个正方体的棱长总和是48cm,它的表面积是( )平方厘米,体积是( )立方厘米.
7、322加上或减去一个数使得到的数同时有因数2、3、5,加上的数最小是( ),减去的数最小是( ).
8、把3个相同的正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积是224平方厘米,原来每个正方体的表面积是( )平方厘米,体积是( )立方厘米.
9、已知A、B、C三个合数分解质因数是:A=2×2×3×5,B=2×2×5,C=2×3×5,那么A、B、C的最大公因数是( ),最小公倍数是( ).
gezhidan 1年前 已收到1个回答 举报

gzlink958 幼苗


1、4分之( 3 )=(12 )分之9=8分之6=( 28 )分之21=21÷( 28 )=( 0.75 )【填小数】
2、一个三位数,个位上的数字是偶数也是质数,十位上的数字既是奇数又是合数,百位上的数字既不是质数又不是合数,这个三位数是( 192 ).
3、把15元平均分给8个小朋友,每个小朋友分得15元的( 1/8 ),或1元的( 15/8 ),【两个空都填分数】,每个小朋友分得( 15/8 )元钱.
4、把5分之7、6分之5,1又3分之2,9分之2按从小到大的顺序排列是( 2/9 )<( 5/6 )<( 7/5 )<(1又3分之2 ).
5、在括号里填上合适的数.
5.68立方分米=( 5.68 )升=( 5680 )毫升 9.5升=( 9500 )立方厘米=( 9.5 )立方分米
6、一个正方体的棱长总和是48cm,它的表面积是( 96 )平方厘米,体积是( 64 )立方厘米.
7、322加上或减去一个数使得到的数同时有因数2、3、5,加上的数最小是( 8 ),减去的数最小是( 22).
8、把3个相同的正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积是224平方厘米,原来每个正方体的表面积是( 96 )平方厘米,体积是( 64 )立方厘米.
9、已知A、B、C三个合数分解质因数是:A=2×2×3×5,B=2×2×5,C=2×3×5,那么A、B、C的最大公因数是( 10 ),最小公倍数是( 60 ).


9