已知直线ax+by+c-1=0(bc>0)经过圆x2+y2-2y-5=0的圆心,则4/b+1/c的最小值是?

一xanadu一 1年前 已收到2个回答 举报

duj418 幼苗


+c=1,(4/b+1/c)*(b+c)=?高二高三都懂

1年前 追问

6

举报 duj418

a+b>=2√(ab)

时尚banzhubt1 幼苗


数学题


1