已知e1,e2是不共线非零向量,若a=3e1+5e2与向量b=me1-3e2共线求m的值

已知e1,e2是不共线非零向量,若a=3e1+5e2与向量b=me1-3e2共线求m的值
有没有详细过程……更加细致的
红蜘蛛蛛 1年前 已收到1个回答 举报

3780111 幼苗


3/m=5/(-3),
m=-9/5.


4