把八米长的绳子分成每段长4/1米的小段,可分成()段,每段是全长的()

把八米长的绳子分成每段长4/1米的小段,可分成()段,每段是全长的()
请说明你系点计的
vivianlwy 1年前 已收到1个回答 举报

带你走进旧闻 幼苗


@_@‖
八米长的绳子
每段长4/1米(应该是1/4米吧?)
可分成几段?
则:8除以1/4=8*4=32 段
每段是全长的多少?
因为绳子分成32段,所以每段是全长的是1/32.
答:可分成(32)段,每段是全长的(1/32)


8