20/24=15/( )=( )/30

foxbabyo 1年前 已收到2个回答 举报

空白的白 幼苗


20/24=15/( 18)=(25 )/30


6

laofuzi333 幼苗


20/24=15/( 18)=(25 )/30
方法:把20/24化为最简形式即5/6
然后分子分母同时扩大同样的倍数


0