已知a=2,b=-5,c=-3,d=-4,求下列各式的值。

已知a=2,b=-5,c=-3,d=-4,求下列各式的值。
ab-cd (a+b)×(c-d)
庚ll家ll婆 1年前 已收到2个回答 举报

AWEIF 幼苗


-22,-3


2

宣迷 幼苗


ab-cd=2*(-5)-(-3)*(-4)=-10-12=-22


1