3.6乘0.99加0.036的简便方法怎么做

天应无瞬 1年前 已收到1个回答 举报

skwu 幼苗


=3.6×0.99+3.6×0.01
=3.6×(0.99+0.01)
=3.6×1
=3.6
手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


4