3x²y-7xy+4y分解因式

3x²y-7xy+4y分解因式
康桥1983 1年前 已收到4个回答 举报

leijenne 幼苗


3x²y-7xy+4y=3x²y-3xy-4xy+4y=3xy(x-1)-4y(x-1)=y(3x-4)(x-1)


3

爱管闲事1234 花朵


3x²y-7xy+4y
=y(3x²-7x+4)
=y(x-1)(x-4)


2

黄兔子 幼苗


3x²y-7xy+4y
=y(3x²-7x+4)
=y(3x-4)(x-1)


2

几古怪 幼苗


3x²y-7xy+4y
=y(3x²-7x+4)
=y(x-1)(x-4)


0