密度是0.6x10的三次方千克每立方米,体积是4立方米,当它浮在水面上时,木块露出水面的体积是多少拜托各

真龙头老大 1年前 已收到1个回答 举报

kobe66805933 幼苗


漂浮时,重力=浮力 则木头密度*V木=水密度*V排 得V排=0.6*V木=2.4立方米 则V露=1.6立方米


1