(y-x)的立方分之x-y 24ab的平方(a-b)分之18a的平方b(b-a) 6a的平方b的平方-2b的平方分之2-

(y-x)的立方分之x-y 24ab的平方(a-b)分之18a的平方b(b-a) 6a的平方b的平方-2b的平方分之2-18a的平方
patronzhou 1年前 已收到2个回答 举报

影诺 幼苗


(x-y)/(y-x)³
=-1/(x-y)²
18a²b(b-a)/24ab²(a-b)
=-3a/4b
(2-18a²)/(6a²b²-2b²)
=(1-9a²)/b²(3a²-1)


2

舞韵琴心 幼苗


(x-y)/((y-x)³=-(y-x)²
18a²b(b-a)/24ab²(a-b)=-3a/4b


2