在一个盛有水的圆柱形容器中浸入一个底面半径为3厘米,高4厘米的铁质圆锥形零件,如果圆柱形容器的底面半径是6厘米,而圆锥形

在一个盛有水的圆柱形容器中浸入一个底面半径为3厘米,高4厘米的铁质圆锥形零件,如果圆柱形容器的底面半径是6厘米,而圆锥形零件完全进入水中且水没有溢出,水面上升了多少厘米?
yvonne06 1年前 已收到2个回答 举报

1898y 幼苗


花开似锦,你好:
3.14×3²×4×1/3÷(3.14×6²)=1/3(厘米)


7

当好明栎亲 幼苗


花开似锦,你好:
3.14×3²×4×1/3÷(3.14×6²)=1/3(厘米)
百分之百正确~~


1