填分数 6分=( )角 47分=( )时 33分米=( )米 600克=( )千克 8cm=( )dm 5个月=( )年

填分数 6分=( )角 47分=( )时 33分米=( )米 600克=( )千克 8cm=( )dm 5个月=( )年 13天=( )
75平方分米=( )平方米 18时=( )天
ritty_p 1年前 已收到1个回答 举报

悠然小倩 幼苗


6分=3/5角
47分=47/60时
33分米=3又10分之3米
600克=3/5千克
8cm=4/5dm
5个月=5/12年
13天=13/30月
75平方分米=3/4平方米
18时=3/4天


5