若A、B互为相反数,则(﹣2012)+a+2011+b=多少?,|a-2+b|=多少?绝对值小于5.7的所有整数和是多少

若A、B互为相反数,则(﹣2012)+a+2011+b=多少?,|a-2+b|=多少?绝对值小于5.7的所有整数和是多少?
swpi_soft 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝?!! 幼苗


若A、B互为相反数,则(﹣2012)+a+2011+b=-1
|a-2+b|=2
绝对值小于5.7的所有整数和是-5到5的绝对值之和
=5+4+3+2+1+1+2+3+4+5
=30

1年前 追问

7

swpi_soft 举报

北京某天早晨气温是﹣2℃,中午上升了6℃,到午夜上升了﹣15℃,则午夜的气温是多少 1+3+5+7+……+19+(﹣2)+(﹣4)+(﹣6)+(﹣8)+……+(﹣20)=多少

举报 宝贝?!!

(1)-11 (2)=(1-2)+(3-4)。。。(19-20) =-1-1-1-1。。。-1-1 =-10