一本书的各页上标着页码,各页码上数字个数的和为495,这本书共有多少页?

tvtva 1年前 已收到1个回答 举报

whitespicy 幼苗


1-9(9-1+1)*1=9
10-99(99-10+1)*2=180
495-9-180=306
306/3=102
99+102=201


10