在比例里,两个外项分别是2.5和0.4,两个内项的积是?

神经yy 1年前 已收到4个回答 举报

rainbow_weed 幼苗


比例中:外项积等于内项积
所以
内项积
=2.5*0.4
=1
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


7

牦牛扎西3090 幼苗


比例中
外项积等于内项积
因此内项积=2.5*0.4=1


2

只手摘星 花朵


两个内项的积是2.5x0.4=1


1

错落森林 幼苗


比例中
外项积等于内项积
因此内项积=2.5*0.4=1
如果认为讲解不够清楚,请追问。
祝:学习进步!


1