正方形的面积是10 cm2 阴影部分的面积是多少cm2?

crazywing 1年前 已收到1个回答 举报

heln2000 幼苗


1/4圆面积是:3.14r÷4=3.14x10÷4=7.85cm 阴影面积是:10-7.85=2.15cm


7