有一根电线杆,埋在地下的部分是全长的2/7,露出的部分比地下的部长6米.这根电线杆全长是多少米?

幽灵无心 1年前 已收到1个回答 举报

QAZXSWE123 幼苗


灵空紫泪,
露出:1-2/7=5/7
全长:6÷(5/7-2/7)=14(米)


5