五年级(上)数学应用题:40道. 五年级(上)数学计算题,包括简算、竖式计算、方程:40道.

五年级(上)数学应用题:40道. 五年级(上)数学计算题,包括简算、竖式计算、方程:40道.
要简单一些的、、、跪求!好的.再加20
tianyu1985 1年前 已收到3个回答 举报

jj月牙儿 幼苗


计算题:
竖式:0.5+0.5/0.1 8.64*9*0 1.34*8*25 1.8+1.8*4
1-0.4*0.2 10.4/10.4+10.4 0.25*4*2.3 6.85*100-100
1.02+5*1.052 8.02+8.02/8.02
计算:9.99+1.11 0.22*0.5 19.03-8.4 7.5/0.25
1-0.623 7.5*0.8 0.12/0.3 2.8/0.07
0.1/0.16 12/0.2
方程:4x=105 4x-x=249 x+24=110 3x+5=77
2x-100=796 18(x-2)=270 12x=300-4x 7x+5.3=7.4
1.4*8-2x=6 3x/5=4.8
简算:9/0.125 25.25*0.65*4/0.65 0.936*1.01 6.24-3.34-2.66
0.485*102-48.5 4.4+4.4*12+13*5.6 0.5*1.25*2*8*11 1.5/1.25
84.67-(14.67+15.3) 100.1*99+100.1
应用题:
1.买3.8千克苹果大约需要多少钱?卖11千克西瓜大约需要多少钱?
苹果:2.52元/千克 西瓜:0.48元/千克
2.果园里有苹果65.8t,用一辆汽车运,平均每次运4.5t,运12次后还剩下多少苹果?
3.戴老师于钟老师带领五(5)班36名同学去公园,怎样买门票比较合算?
成人票:9.6元/人 学生票:4.8元/人 团体票5元/人
4.红枫服装厂做男装和女装各15套.每套男装用布2.4米,每套女装用布1.52米,一共需要多少布?


2

如如歌网事 幼苗


[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3


3

langyouer 幼苗


去买个北师大版吧
楼上的那叫计算题 不叫应用题


1