数学六年级下册达标课课练13页

甜心苏苏 1年前 已收到3个回答 举报

玫瑰行者 幼苗


14除以7=2(个) 200除以2=100(ML) 14+7=21(CM)21除以7=3(个) 100乘3=300(ML)


5

zhangshishun 幼苗


看图可以知道,瓶子下面是圆柱体,而且下面14厘米能够装饮料200mL,所以7厘米能装100mL,加起来就是300mL,完毕。
还有朋友给点分鼓励一下啊!!!


2

vetlaw 幼苗


14除以7=2
200陈(1+2分之一)=300
答:这个瓶子可以装饮料300毫升


1