六年级下册数学每颗一练15页一个圆锥的体积是13.68立方厘米,高9厘米,它的底面积是多少?(列方程)在今晚搞定!………

六年级下册数学每颗一练15页
一个圆锥的体积是13.68立方厘米,高9厘米,它的底面积是多少?(列方程)
在今晚搞定!………………
fengzsx 1年前 已收到1个回答 举报

KIWIWIWUSI 花朵


因为V=1/3 S*h
即S=3V/h=13.68*3/9=4.56厘米
要好好学习呦


7